Музей книги

Электронный каталог Продление книг он-лайн Электронная доставка документов Контакты Виртуальная справка

Городская библиотека-филиал № 1

Ко Дню отказа от курения

30 мая в библиотеке-филиале № 1 было проведено мероприятие, посвященное всемирному Дню отказа от курения "День без табака". Вместе с читателями мы раздавали листовки, флаеры с информацией о вреде курения, проводили беседу о том, как важно бросить пагубную привычку. Мы пообщались с 29 участниками, надеемся, что они прислушаются к более юному поколению.

8 июля в городском филиале №1 МБУК «ТЦБС» отметили День семьи, любви и верности

В преддверии праздника была оформлена выставка книг и периодических изданий, которые могут быть интересны молодым семьям и не только.

В праздничный день была проведена игровая программа для детей. Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника. Далее все присутствовавшие разделились на две команды и соревновались в различных веселых конкурсах, а также разгадывали загадки на семейную тематику.

В этот день на стене в библиотеке была прикреплена большая ромашка – символ праздника, на лепестках которой все желающие могли оставить пожелания и советы по созданию и сохранению семьи.

27 июня городским филиалом №1 МБУК «ТЦБС» была проведена акция, приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

Библиотекарем были подготовлены и розданы буклеты «Мир без наркотиков – территория жизни!» о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека.

«Бросай сигарету – бери конфету!» - под таким девизом библиотекарь библиотеки-филиала № 1 31 мая провела акцию, посвящённую Всемирному дню без табака

В рамках акции состоялся  мини-опрос жителей микрорайона о наличии у них или их знакомых такой вредной привычки как курение, предоставлена информация  о последствиях такой зависимости в виде буклетов, информационных листовок «Статистика и факты о курении» и рекламных закладок со списком полезной литературы для тех, кто стремится вести здоровый образ жизни.

В этот день курящим было предложено обменять сигареты на конфеты!

30 мая в библиотеке прошло очередное занятие клуба «Эрудит»

Ребята-школьники вместе с библиотекарем сыграли в увлекательную интеллектуальную игру «Монополия». Победитель Дмитрий Белкин, учащийся БОУ «Тарская СОШ № 3», получил сладкий приз и поздравления как самый эрудированный игрок.

Приглашаем всех желающих принять участие в состязании!

17 мая в БДОУ «Детский сад №11» состоялась игровая  программа  «Мы – дружная семья!», посвящённая  Международному Дню семьи

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 1 Гордиенко М. С.

Чтобы открыть волшебный сундучок «Дружба» со сладким сюрпризом, ребятам нужно было пройти все необходимые испытания: отгадать загадки, рассказать стихи, преодолеть препятствия, при этом помогая друг другу, не бросая отстающих друзей.

Но все задания были выполнены, и ко всеобщей радости детей сундучок открыт!

На выставке «Мой дом – моя крепость», размещённой на территории детского сада, представлена тематическая подборка литературы и периодических изданий для детей, родителей и сотрудников дошкольного учреждения.

4 мая в рамках ежегодной Международной акции "Читаем детям о войне" в БДОУ «Детский сад № 11» состоялся литературный час «Вспомним о войне»

Библиотекарь рассказала детям о начале войны, о Дне Победы, о советских солдатах, мужественно сражавшихся за нашу Родину, георгиевской ленточке.

С интересом выслушав рассказ С. Алексеева «Победа», ребята задавали вопросы, делились своими знаниями и впечатлениями.