Городская библиотека-филиал № 3

Городская библиотека-филиал № 3 приглашает к участию

Приглашаем всех желающих в течение сентября 2020 года стать участником онлайн-акции «Прочти книгу о природе».

Подробнее об этом на страницах в соц. сетях: https://ok.ru/profile/554227539625/statuses/152114952592297 https://vk.com/id505735473?w=wall505735473_158

#Тарскиеокна

В преддверии Дня города в городской библиотеке-филиале № 3 стартовала сетевая акция "Тарские окна". Участником может стать любой желающий, разместив на своих окнах признание в любви к нашему городу и фото в соцсетях с хештегом #Тарскиеокна.

Рисуем мелом на асфальте

Ежегодно, 16 июля, празднуется День рисования на асфальте. В этот день на прибиблиотечной территории городской библиотеки-филиала № 3 юные художники рисовали огромное море, морских обитателей, отдых на природе и в горах. Рисунки получились яркими и добрыми. Праздник подарил множество положительных эмоций, а рисунки на асфальте радовали прохожих.

Неделя безопасного Рунета

В рамках Недели безопасного Рунета, проходившей с 11-18 февраля 2020 года, в Городской библиотеке-филиале № 3 для детей младшего школьного возраста состоялась беседа-обучение о пользе и вреде интернета.

Для возрастной категории 15-30 лет был проведена информ-минутка, главной целью которой было знакомство с ресурсами Национальной электронной библиотеки и правилами работы в ней.

Дарите книги правильно!

С 10-14 февраля 2020 года в городской библиотеке-филиале № 3 прошла Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. В 2020 году в акции приняли участие 17 человек и подарили нашей библиотеке более 100 экземпляров книг. Особенно хотелось бы поблагодарить: Аверьянова Дмитрия Михайловича, Ильину Ирину Сергеевну, семью Купрейкиных Татьяну и Эдуарда, коллектив ООО «Гидротрансервис» и многих других.

Читает семья - читает ребенок

3 февраля 2020 года для родителей обучающихся начальной школы БОУ «Тарская ОШ № 12» состоялся родительский час «Читает семья - читает ребенок», где библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 3 рассказала о том, что традиции семейного чтения закладываются с рождением ребенка, читателем становятся с первых детских книжек в руках мамы, папы, бабушки и дедушки.

Первый месяц 2020 года в Городской библиотеке-филиале № 3

В декабре и январе в Городской библиотеке-филиале № 3 для взрослых и детей работала книжная выставка «Зима с книгой». Читатели окунулись в мир зимних сказок, интересных встреч с героями книг о зиме.

Что такое СПИД?

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате 28 ноября в Городской библиотеке-филиале № 3 были проведены обзор литературы на тему «Что такое СПИД?» и мини-беседа с взрослым населением микрорайона № 1 г. Тары.

Готовим подарки мамам

«Подарю цветок я маме» - под таким названием в Городской библиотеке-филиале № 3 состоялся мастер – класс по изготовлению подарков для мам и бабушек. Ребята с удовольствием делали поделки из бумаги для своих родных.