Городская библиотека-филиал № 3

Неделя безопасного Рунета

В рамках Недели безопасного Рунета, проходившей с 11-18 февраля 2020 года, в Городской библиотеке-филиале № 3 для детей младшего школьного возраста состоялась беседа-обучение о пользе и вреде интернета.

Для возрастной категории 15-30 лет был проведена информ-минутка, главной целью которой было знакомство с ресурсами Национальной электронной библиотеки и правилами работы в ней.

Дарите книги правильно!

С 10-14 февраля 2020 года в городской библиотеке-филиале № 3 прошла Четвертая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения. В 2020 году в акции приняли участие 17 человек и подарили нашей библиотеке более 100 экземпляров книг. Особенно хотелось бы поблагодарить: Аверьянова Дмитрия Михайловича, Ильину Ирину Сергеевну, семью Купрейкиных Татьяну и Эдуарда, коллектив ООО «Гидротрансервис» и многих других.

Читает семья - читает ребенок

3 февраля 2020 года для родителей обучающихся начальной школы БОУ «Тарская ОШ № 12» состоялся родительский час «Читает семья - читает ребенок», где библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 3 рассказала о том, что традиции семейного чтения закладываются с рождением ребенка, читателем становятся с первых детских книжек в руках мамы, папы, бабушки и дедушки.

Первый месяц 2020 года в Городской библиотеке-филиале № 3

В декабре и январе в Городской библиотеке-филиале № 3 для взрослых и детей работала книжная выставка «Зима с книгой». Читатели окунулись в мир зимних сказок, интересных встреч с героями книг о зиме.

Что такое СПИД?

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. К этой дате 28 ноября в Городской библиотеке-филиале № 3 были проведены обзор литературы на тему «Что такое СПИД?» и мини-беседа с взрослым населением микрорайона № 1 г. Тары.

Готовим подарки мамам

«Подарю цветок я маме» - под таким названием в Городской библиотеке-филиале № 3 состоялся мастер – класс по изготовлению подарков для мам и бабушек. Ребята с удовольствием делали поделки из бумаги для своих родных.

Сентябрь в Городской библиотеке-филиале № 3

2 сентября юные читатели отправились в литературное путешествие «День радуги». Ребятам нужно было вспомнить произведения, в названии которых есть цвета радуги, и постараться найти их на полках библиотеки.  Так же в этот день ребята рисовали мелом на асфальте, поздравляли друг друга с Днем знаний.

С книгой дружим с детства

Ежемесячно библиотекарь Городской библиотеки-филиала № 3 совместно с воспитателями БДОУ «Детский сад № 12 г. Тары» проводят громкие чтения «С детства с книгой я дружу». Вот и в августе в гости к юным воспитанникам пришли сказки,  главными героями которых являлись звери. После прочтения книг ребята смогли обсудить героев и их поступки, поговорить о том, чему учат сказки. Домой ребята унесли раскраски по прочитанным книгам.

Час информации «Этот флаг все в мире знают»

22 августа в городской библиотеке-филиале № 3 состоялся час информации «Этот флаг все в мире знают», посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации.  Во время мероприятия ребята показали свои знания о символике нашей Родины, повторили значение цветов на Российском стяге. В течение всего августа в библиотеке проходил конкурс рисунков, посвященный этой дате. Победитель конкурса - Чарушина Светлана.