Библиотека-филиал № 6 с. Васисс

День защиты прав ребёнка

С целью ознакомления детей с правами, закрепленными в международных документах о правах ребенка, в Васисской библиотеке состоялась беседа – викторина «Детям о праве». На примерах книжных героев ребята узнавали права и анализировали свои поступки.

Итоги конкурса «Библиотечный фотокросс»

В Васисской библиотеке состоялось подведение итогов интернет-конкурса «Библиотечный фотокросс». За звание победителя боролись 12 участников. Учредители конкурса благодарят участников и голосовавших за лучшие работы. Победителями признаны: Скатова Ксения (выбор зав. библиотекой), Бельская Алёна (выбор независимого эксперта А. Курникова), Костылева Кристина и Рудакова Карина (интернет-голосование). Поздравляем победителей! Остальные участники получили сертификаты и поощрительные призы.

День народного Единства

Познавательная программа ко Дню народного Единства "Все мы разные - все мы равные» состоялась в Васисской библиотеке. Ребята познакомились с материалами выставки-календаря «Россия-Родина моя», ответили на вопросы викторины, в которой нашёл свое отражение нелегкий период истории Отечества и славный подвиг защитников земли русской. Победители викторины получили призы.

Благодарим!

Огромное спасибо благотворительному фонду «Вереница» за сотрудничество с Васисской сельской библиотекой. Благодаря Вам значительно пополнился книжный фонд для подростков.

Хочется выразить признательность предпринимателю Власенко Сергею Владимировичу за финансовую поддержку в организации подписки на 1 полугодие 2020 года для Васисской библиотеки. Подписано 11 наименований периодических изданий.

День пожилого человека

У золотой осени есть особые приметы, одна из них - это праздник для всех добрых и мудрых людей. В этот день хочется, чтобы на душе было тепло, чтобы весь мир был освящён улыбками наших старших друзей и родственников.

Трагедии в Беслане - 15 лет

Урок памяти «Эхо бесланской трагедии» прошёл 2 сентября в Васисской библиотеке для учащихся 5-9 классов. Хроника событий, воспоминания родителей погибших детей, просмотр видеороликов - содержание урока памяти. С помощью материалов, представленных на выставке «Россия против террора», ребята узнали о том, какую угрозу несет миру терроризм.

Ура! Начались летние каникулы в Васисской библиотеке

1 июня в День защиты детей Васисская библиотека провела для ребят спортивную эстафету «Талисман спортивной победы». Две команды, пережив предстартовую лихорадку, достойно соревновались в забеге, прыжках, бросании мяча в цель и других конкурсах. Команда «Юниор», с небольшим перевесом в счёте, выиграла симпатичного медвежонка. Чаепитие в библиотеке посетили все участники эстафеты.

День Победы

В преддверии праздника в рамках работы молодёжного объединения «Встреча» состоялся просмотр фильма с обсуждением «А зори здесь тихие» (2015 г.) - новый взгляд на классику о войне. Перед просмотром фильма  культорганизатор клуба Яроцкая К.М. и заведующая Васисской библиотекой Казанцева Т.М. рассказали о том, что это не просто кино, а памятник погибшим во время Великой Отечественной войны.

Международная акция «Читаем детям о войне» в Васисской библиотеке

6 мая библиотека совместно с Васисским СДК приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой.

На мероприятии звучали отрывки из писем с фронта, показаны фотографии «Живые картины войны», где принимали участие воспитанники и обучающие школы.

Запоминающимся было прочтение рассказа Л. Кассиля «Федька из Подплава», так как чтец был одет в форму военно-морского флота.

Краеведческий час «Военная история моей малой родины»

3 мая библиотеку посетили учащиеся 1-5 классов, которые не только узнали, как жило село в военные годы, но познакомились с краеведческими альбомами о ветеранах-односельчанах, орденоносцах,  тружениках тыла.

В этот же день начала свою работу книжно-иллюстративная выставка «Слова, пришедшие из боя», где были представлены книги поэтов-фронтовиков.