Библиотека-филиал № 6 с. Васисс

Неделя детской и юношеской книги «Праздник тех, кто любит книгу»

Васисская библиотека приглашает ребят во время весенних каникул посетить библиотеку. План мероприятий предполагает самые неожиданные конкурсы, викторины, встречи с книгой.

8 Марта - Международный женский день

В рамках молодёжного объединения «Встреча» Васисской библиотеки проведена конкурсно-познавательная программа «Оранжевое настроение». Используя различные словари, участники дали определения слову «оранжевый», акварелью создавали различные оттенки оранжевого цвета, вспоминали названия цветные книг, оранжевые цветы, составляли предложения со словом «оранжевый», пели песню «Оранжевое небо». Победителем стала Козик Татьяна, которая вспомнила и пересказала рассказ В. Бианки «Оранжевое горлышко».

Масленица в Васисской библиотеке

1 марта для жителей Васисского сельского поселения был проведён фольклорный праздник «Как на масляной неделе…». Театрализованное представление было встречено присутствующими бурными аплодисментами. Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Прыжки в мешках», «Лазание на столб», «Битва мешками», «Полет на метле» и другие. Старшее поколение предпочитало проявить интеллектуальные способности, отгадывая загадки ведущего, вспоминая пословицы и рецепты блинов.

День защиты прав ребёнка

С целью ознакомления детей с правами, закрепленными в международных документах о правах ребенка, в Васисской библиотеке состоялась беседа – викторина «Детям о праве». На примерах книжных героев ребята узнавали права и анализировали свои поступки.

Итоги конкурса «Библиотечный фотокросс»

В Васисской библиотеке состоялось подведение итогов интернет-конкурса «Библиотечный фотокросс». За звание победителя боролись 12 участников. Учредители конкурса благодарят участников и голосовавших за лучшие работы. Победителями признаны: Скатова Ксения (выбор зав. библиотекой), Бельская Алёна (выбор независимого эксперта А. Курникова), Костылева Кристина и Рудакова Карина (интернет-голосование). Поздравляем победителей! Остальные участники получили сертификаты и поощрительные призы.

День народного Единства

Познавательная программа ко Дню народного Единства "Все мы разные - все мы равные» состоялась в Васисской библиотеке. Ребята познакомились с материалами выставки-календаря «Россия-Родина моя», ответили на вопросы викторины, в которой нашёл свое отражение нелегкий период истории Отечества и славный подвиг защитников земли русской. Победители викторины получили призы.

Благодарим!

Огромное спасибо благотворительному фонду «Вереница» за сотрудничество с Васисской сельской библиотекой. Благодаря Вам значительно пополнился книжный фонд для подростков.

Хочется выразить признательность предпринимателю Власенко Сергею Владимировичу за финансовую поддержку в организации подписки на 1 полугодие 2020 года для Васисской библиотеки. Подписано 11 наименований периодических изданий.

День пожилого человека

У золотой осени есть особые приметы, одна из них - это праздник для всех добрых и мудрых людей. В этот день хочется, чтобы на душе было тепло, чтобы весь мир был освящён улыбками наших старших друзей и родственников.

Трагедии в Беслане - 15 лет

Урок памяти «Эхо бесланской трагедии» прошёл 2 сентября в Васисской библиотеке для учащихся 5-9 классов. Хроника событий, воспоминания родителей погибших детей, просмотр видеороликов - содержание урока памяти. С помощью материалов, представленных на выставке «Россия против террора», ребята узнали о том, какую угрозу несет миру терроризм.

Ура! Начались летние каникулы в Васисской библиотеке

1 июня в День защиты детей Васисская библиотека провела для ребят спортивную эстафету «Талисман спортивной победы». Две команды, пережив предстартовую лихорадку, достойно соревновались в забеге, прыжках, бросании мяча в цель и других конкурсах. Команда «Юниор», с небольшим перевесом в счёте, выиграла симпатичного медвежонка. Чаепитие в библиотеке посетили все участники эстафеты.