Библиотека-филиал № 5 с. Екатерининское

«Вместе против коррупции»

Специалисты Екатерининской сельской библиотеки  приняли участие в областном (открытом) интернет – конкурсе творческих работ «Вместе против коррупции». К участию в конкурсе приглашались жители Омской области по трем возрастным категориям.  На суд жюри был представлен видеоролик, направленный на агитацию против коррупции.

Акция «Книжка на ладошке»

Юные воспитанники старшей группы Екатерининского детского сада "Сказка" стали участниками ежегодной акции "Книжка на ладошке", организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

«Помнить, чтобы жить»

3 сентября в Екатерининской сельской библиотеке состоялся информационный час «Помнить, чтобы жить». Приходившие в этот день юные читатели были вовлечены в беседу о терроризме, терактах и об алгоритме действий в чрезвычайной ситуации. Также ребята приняли участие в акции «Дерево мира». Созданное «Дерево мира», листьями  которого стали бумажные ладошки,  явилось  выражением   мыслей  о мире и терроризме.

«Бегущая книга» в Екатерининской библиотеке

1 сентября в 46 регионах России состоялся осенний всероссийский интеллектуальный забег "БЕГУЩАЯ КНИГА" – 2019. Это событие было приурочено ко Дню знаний. Екатерининская сельская библиотека также приняла участие в забеге. Библиотекари разработали его маршрут, в ходе которого они задавали  прохожим простые вопросы литературного характера. Каждый, кто давал  правильный ответ, получал  в награду от “книгобежцев” интересную книгу, тематический подарок или приглашение в библиотеку.