Библиотека-филиал № 34 с. Ермаковка

Устный журнал «Планета кошек»

2 марта в Ермаковской сельской библиотеке был проведён устный журнал «Планета кошек».

Цель данного мероприятия - привлечь внимание к удивительному миру кошек. В ходе мероприятия ребята познакомились с новыми породами и названиями кошек, рассказали о своих домашних питомцах, приняли участие викторине «Привет из Муррляндии».

Тематическая викторина "Есть такая профессия..."

21 февраля в Ермаковской сельской библиотеке ко Дню защитников Отечества состоялась тематическая викторина "Есть такая профессия...".

Викторина состояла из пяти блоков вопросов: "Военные профессии, "Военная техника", "Военная одежда", "Головной убор", "Разное", каждый из которых включал в себя пять вопросов.

Участники мероприятия проявили свои знания и смекалку, за что получили заслуженные призы. Мероприятие закончилось обзором литературы о Героях и Великих людях России.

Участие в III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

3 февраля в рамках III Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» заведующей Ермаковской сельской библиотекой совместно с БОУ «Ермаковская СОШ» был проведён патриотический час «Нам подвиг Сталинграда не забыть». Участники мероприятия почтили память тех, кто выстоял в этом тяжёлом бою, кто ценою собственной жизни подарил нам мирное небо над головой.

Начало лета в Ермаковской сельской библиотеке

Каждые каникулы весёлый и счастливый смех детей тревожит тишину библиотеки, ведь библиотека не только информационный центр, но и место встреч и общения с друзьями. В каникулярное время главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить общению, привить любовь к книге.

Ермаковская сельская библиотека ежегодно приглашает  детей провести летние каникулы с интересом и пользой.