Библиотека-филиал № 32 с. Нагорно-Ивановка

Нескучный июнь в Н-Ивановской сельской библиотеке

Познавательно-развлекательная игра «Лето в гости нас зовёт», прошедшая 3 июня, была посвящена Дню детства и состояла из праздничного парада литературных загадок, викторин и шарад, весёлых конкурсов с мячами и воздушными шарами.

В день рождения А.С. Пушкина в литературном квесте «Три желания» команды соперников состязались в интеллектуальных и подвижных конкурсах. Ребята кратко познакомились с биографией А.С. Пушкина, ответили на вопросы викторины. Победившая команда загадала три «библиожелания» соперникам.

Участие в Межрегиональном литературно-поэтическом марафоне "О Волге читаем стихи"

20 мая Нагорно-Ивановская сельская библиотека присоединилась к Межрегиональному литературно-поэтическому марафону "О Волге читаем стихи". Для детей была подготовлена  презентация о русских художниках, изображающих на своих полотнах реку  Волгу (А. Левитан, И. Репин, А. Саврасов, А. Куинджи, Ф. Васильев, Н. Дубовский, А. Боголюбов, Б. Кустодиев, И. Айвазовский). На мероприятии звучали стихи С. Маршака, Е. Евтушенко, Н. Некрасова, А. Дементьева; аудиозапись песни "Течёт река Волга" в исполнении великой русской певицы Людмилы Зыкиной.

Всероссийский патриотический флешмоб #ЗояГерой

15 февраля Н-Ивановская библиотека приняла участие во всероссийском патриотическом флешмобе #ЗояГерой. Материалы, предоставленные организаторами акции, были размещены на стенде в библиотеке и опубликованы на личной странице библиотекаря в «ВКонтакте».

Для обучающихся школы и посетителей библиотеки прошел час мужества «Девочка босиком в бессмертие идёт», где пришедшие узнали о подвиге юной девушки -партизанки Зои Космодемьянской. На библиотечной полке была представлена тематическая подборка документальной литературы.

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги в Н-Ивановской библиотеке началась с урока вежливости «Театр начинается с вешалки». За правильно выполненные  задания ребята получали смайлики. В перечень правильно угаданных произведений входили заранее ведущим отмеченные издания: если кто-либо из игроков соревнующихся команд называл именно эту книгу – то получал дополнительный бонус. Например, книги Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо» и Ш.

Масленичные посиделки «Блин словно солнышко!»

В прощёное воскресенье масленичной недели посетители Н-Ивановской библиотеки с удовольствием пили чай с блинами и сладостями, просили друг у друга прощение, знакомились с народными традициями и православными обычаями празднования этого дня. Для каждого участника чаепития был заготовлен приятный сюрприз - «волшебный» блин, на который можно было загадать желание.

Участие в IV Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского»

1 марта участники литературного клуба «Капелька» Н-Ивановской библиотеки впервые влились в поток  Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского».  Чтению вслух стихотворения «Когда твой голос слышен, о Поэт…» предшествовал  видео просмотр и рассказ о жизни и творчестве великого поэта.

Областная акция «Неделя безопасного Рунета»

В очередной раз, посмотрев мультфильм «Мальчик Петя в Интернете», воспитанники Н-Ивановского детского сада стали участниками областной акции «Неделя безопасного Рунета». Ребята узнали, что вирусы поражают не только людей, но и компьютеры, которые также нуждаются в защите и лечении, и почему  вредно долго сидеть за компьютером. Дети с удовольствием поучаствовали в физкультминутке и по традиции  ушли в детский сад с выбранными книжками.

Международный день книгодарения «Дарите книги с любовью»

Н-Ивановская сельская библиотека выражает благодарность своим отзывчивым читателям, подарившим 7 детских книг библиотеке.

Всероссийская акция «День влюблённых в Крылова»

Библиотекарь Н-Ивановской сельской библиотеки вместе с воспитанниками детского сада и обучающимися БОУ «Н-Ивановская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова».

Малыши посмотрели и обсудили мультфильм "Слон и Моська", ответили на вопросы викторины; потанцевали под задорную музыку. Для прочтения в группе детям была предложена книга И.А. Крылова "Басни малышам".

Семейный праздник «Тепло родного очага»

17 мая в библиотеке состоялся семейный праздник «Тепло родного очага». Мероприятие провели совместно со специалистами сельского клубом и детского сада. Дети с родителями принимали участие в конкурсах, играх, с удовольствием рассматривали фотографии из семейных альбомов, малышам читали весёлые стихи, вместе пели песни, танцевали.