Заведующая Заливинской сельской библиотекой-филиалом Кушнарева Оксана – Лауреат II степени областного конкурса «Лучший библиотекарь Омского Прииртышья»

7 декабря при поддержке Министерства культуры Омской области в конференц-зале Омской государственной областной научной библиотеки имени А. С. Пушкина состоялся финальный этап и церемония награждения победителей V Областного конкурса профессионального мастерства «Лучший библиотекарь Омского Прииртышья». Конкурс направлен на выявление личностного и профессионального потенциала специалистов муниципальных библиотек Омской области, стимулирование их творческой и деловой активности.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 28 библиотечных специалистов из 20 муниципальных районов и города Омска. Среди конкурсантов: специалисты 13 сельских библиотек, 6 человек представили центральные районные библиотеки региона, 8 конкурсантов – сотрудники центральных районных детских библиотек, 1 – центральной библиотеки г. Омска.

По результатам экспертизы и оценки конкурсных материалов, представленных на отборочном (заочном) этапе, жюри конкурса определило 10 участников финального (очного) этапа конкурса. Финалисты выполнили три конкурсных задания: представили самопрезентацию, приняли участие в блиц-опросе и выполнили творческое экспресс-задание на тему «Десять лет спустя, или Библиотека в перспективе».

По результатам трёх конкурсных заданий финального этапа конкурса: звание Лауреата конкурса I степени присуждено Купцовой Марине Владимировне, главному библиотекарю Центральной районной библиотеки имени Н.М. Бутова Саргатского муниципального района. Звание Лауреата конкурса II степени присуждено: Кушнарёвой Оксане Юрьевне, заведующей Заливинской сельской библиотекой-филиалом №8 Тарского муниципального района. Звание Лауреата конкурса III степени присуждено Годзиной Тамаре Робертовне, библиотекарю 2-Фоминовской сельской библиотеки Кормиловского муниципального района.

Специальный приз жюри за индивидуальность, находчивость, любовь к своей профессии присуждён Сабаевой Юлии Васильевне, библиотекарю центральной детской библиотеки Седельниковского муниципального района Омской области.