Выставка-презентация «Тара литературная» собрала поэтов города и всех неравнодушных к литературному слову

Литературная жизнь Тары богата и насыщенна. На протяжении долгой истории в городе жило и работало большое количество поэтов и прозаиков. Кто-то из них прожил в Таре всю свою жизнь, а кто-то был связан с нашим городом лишь некоторое время. Но все они оставили заметный след в литературной жизни Тары.  За это время тарчане публиковались во многих литературных изданиях, печатали свои книги. 24 июля в литературно-музыкальной гостиной библиотеки участники встречи вспомнили имена писателей земли Тарской, поговорили о творчестве, перелистали ранее изданные поэтические сборники.

На выставке «Тара литературная» были представлены более 60 изданий со стихами тарских авторов из фонда библиотеки. На встрече библиотекари презентовали «самиздатовские» сборники библиотеки, поэтические книги, посвященные юбилеям города Тары, печатные издания участников клуба «Вечера на Александровской», книги тарчан – членов Союза писателей России Татьяны Бурундуковой, Сергея Мальгавко, Александра Дерюшева, Натальи Кусковой, Ольги Старинской. Поэты Тары поделились воспоминаниями о появлении литературных сборников, сложностях и интересными моментами работы над книгами. В исполнении авторов гости библиотеки услышали стихотворения прошлых лет.

Выставка-презентация «Тара литературная» послужила подтверждением тому, что старые книги иногда нужно перечитывать. Издания прошлых лет тоже интересны, они – результаты работы талантливых тарчан, прозаиков и поэтов, они – отражение живой, неповторимой творческой жизни Тарского Прииртышья.