Всероссийская акция «День влюблённых в Крылова»

Библиотекарь Н-Ивановской сельской библиотеки вместе с воспитанниками детского сада и обучающимися БОУ «Н-Ивановская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова».

Малыши посмотрели и обсудили мультфильм "Слон и Моська", ответили на вопросы викторины; потанцевали под задорную музыку. Для прочтения в группе детям была предложена книга И.А. Крылова "Басни малышам".

Обучающиеся стали участниками видео урока "Слово о баснописце", где они познакомились с биографией великого писателя и прослушали анализ басни "Ворона и Лисица". Участница литературного клуба "Капелька" выразительно прочла басню «Свинья под Дубом», после чего ребята провели сравнительный анализ выступления чтеца и профессионального декламатора.