Всероссийская акция «Библионочь-2019» в библиотеке п. Максима Горького

19 апреля в библиотеке поселка Максима Горького прошла акция библионочь «Театральная бессонница - 2019!», приуроченная к Году театра. На несколько часов все стали актёрами и зрителями, одновременно отправляясь в путешествие в мир театра. Но, прежде чем погрузиться в театральную жизнь, желающие познакомились с выставкой-рассказом «Театр, время, жизнь!». Также все пришедшие смогли стать зрителями  театрализованного представления «Саквояж с чудесами», во время которого они дружно участвовали в веселых театральных конкурсах: создавали костюмы сказочных героев из подручных материалов, в разных жанрах (комедия, трагедия и мюзикл) исполняли детское стихотворение «Наша Таня громко плачет», участвовали в конкурсе «Пантомима». Одновременно в библиотеке работала «Творческая мастерская», где все желающие могли поучаствовать в изготовлении простейших театральных масок. Всё это время, как в настоящем театре, работала кофейня «Театральная», завлекая посетителей сладостями. Праздник удался, все гости остались довольны!