В Тарской центральной районной библиотеке появится виртуальный концертный зал

Департаментом информационного и цифрового развития Министерства культуры в период с 30 августа по 6 сентября был проведен конкурсный отбор субъектов Российской Федерации на предоставление межбюджетных трансфертов на создание виртуальных концертных залов в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура». На конкурс было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. По результатам конкурсного отбора победителями признаны 80 учреждений, в числе которых и Центральная районная библиотека МБУК «Тарская ЦБС». На приобретение оборудования из федерального бюджета Тарскому району будет выделен 1 миллион рублей.
Участники проекта «Виртуальный концертный зал» смогут услышать и увидеть концерты ведущих российских и мировых исполнителей не только онлайн, но и в записи. Это первый виртуальный концертный зал в Омской области.