В сентябре-ноябре в Таре состоится Краеведческий марафон #Тара1594

Мероприятие получило поддержку Главного управления внутренней политики Омской области и будет реализовано общественной организацией «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд» совместно с Центральной районной библиотекой. Цель Краеведческого марафона #Тара1594 - популяризация историко-культурного наследия Тарского Прииртышья через просветительские мероприятия краеведческой направленности.

В период с сентября по ноябрь в районных библиотеках и библиотеках-филиалах состоятся просветительские акции «День краеведческих знаний», оффлайн и онлайн лектории, викторины, игры, опросы.

Принять участие в мероприятиях могут все, интересующиеся историей малой родины. А вот проверить полученные знания жители Тарского района смогут на Краеведческом диктанте, запланированном на начало ноября. Написавшие диктант на «отлично» и самые активные участники Краеведческого марафона получат призы.

Следите за новостями Краеведческого марафона #Тара1594 в группе «Тарского уезда» в социальной сети в «ВКонтакте».

#Тара1594 #ИКЦ_ТарскийУезд #ТарскаяБиблиотека #Краеведение #Тара