В районной библиотеке появились «говорящие» книги

В Центральной районной библиотеке открылся выдачный пункт областной Специализированной библиотеки для незрячих и слабовидящих. Теперь из Омска к тарским читателям будут доставляться аудиокниги на разных носителях: CD-дисках и специальных флэш-картах.

Для прослушивания «говорящих» книг на CD в формате МР3 можно использовать простой CD-плеер или компьютер с дисководом. «Говорящие» книги на флэш-картах, относятся к разряду специальных форматов, для их прослушивания используется тифлофлешплеер.

В декабре в Тарскую библиотеку на электронных носителях поступили 97 художественных произведений. В основном – современная российская и зарубежная литература. В библиотечке «говорящих» книг – «Комментарии» известного эмигрантского поэта, эссеиста и критика Георгия Викторовича Адамовича, «Герой иного времени» Анатолия Брусникина, трилогия «Голодные игры» Коллинз Сьюзен, произведения Дины Рубиной, Анны Гавальды и Олега Роя, детективы Александры Марининой и Татьяны Устиновой и многие другие.

Приглашаем за «говорящими» книгами на абонемент районной библиотеки. Также здесь можно оставить заявку на желаемое произведение из фонда областной библиотеки.