В Пологрудовской библиотеке – гражданско-патриотический месячник «Я - гражданин России»

10 февраля учащиеся 5 – 7 классов БОУ «Пологрудовскя СОШ» стали участниками часа памяти «Детство, опалённое войной», где познакомились с героическими биографиями юных героев – антифашистов. Их было много. Обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами: Юта Бондаровская, Лида Вашкевич, Александр Бородулин, Галина Комлева, Лариса Михеенко, Надя Богданова и др.

Презентация «Пионеры – герои» познакомила ребят с пионерами - Героями Советского Союза: Валей Котиком, Зиной Портновой, Лёней Голиковым, Маратом Козеем.

Для старшеклассников библиотекарь совместно со специалистом по работе с молодёжью провели урок мужества « Нам подвиг Сталинграда не забыть» и патриотический час «Афганистан – наша память и боль».