В Молодежном центре чтения прошла финальная городская интеллектуальная игра «Делаем ставку на умных»

В ходе отборочных игр в учебных заведениях были выявлены самые эрудированные игроки, которые и продолжили состязания в ноябре. Финальная игра проходила в двух подгруппах: среди студентов средних специальных и высших заведений и учащихся школ. Финальная игра включила вопросы по истории театра, о самых известных и необычных театрах в мире, театральных премиях, постановках известных произведений на сцене русского театра, а также об известных музыкальных произведениях, звучащих с театральной сцены.

В первой подгруппе победу одержали игроки Тарского филиала ОмГПУ, второе место заняла команда ТфОмГАУ им. П.А. Столыпина, третье – Тарского медицинского колледжа. Во второй подгруппе первое место жюри присудило команды СОШ №3, второе СОШ №5, третье – СОШ №4.

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.