В мае отмечается главный праздник нашей страны – День Победы, и в районной библиотеке проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате

21 мая состоялась театрализованная краеведческая композиция для студентов Тарского индустриально-педагогического колледжа. Источником для создания композиции послужили сборник «Чтобы помнили… Великая Отечественная война в письмах солдат» и воспоминания ветеранов-тарчан, опубликованные на страницах районной газеты «Ленинский путь» («Тарское Прииртышье»).

Студенты узнали о жизни тарчан в годы Великой Отечественной войны, о вкладе тружеников тыла в Победу, услышали письма с фронта, увидели кадры военной кинохроники. В исполнении библиотекарей прозвучали стихи тарского поэта Якова Степановича Горчакова, ушедшего на фронт в июле 1941 года. Мероприятие завершила песня тарских авторов «День Победы» Ю. Конышева и С. Мальгавко.