В гости в детский сад

4 июня в БДОУ «Детский сад № 3» прошла игра-путешествие             «В поисках Страны Здоровья», проведенная библиотекарем Городской библиотеки - филиала № 1.

Участникам было предложено побывать в Стране Здоровья и посетить ее города. В городе Зарядка дети вспомнили упражнения утренней зарядки, в городе Режим дня –получили карточки с пунктами, которые должны были разложить в правильном порядке.

Затем все попали в город Здоровой пищи и приняли участие в различных конкурсах.  Следующим стал город Личная гигиена, где ребятам были предложены загадки о предметах гигиены, а вот в городе Поговоркино команды дополняли поговорку и объясняли ее смысл.

В городе «Чистюлькино» нужно было разгадать кроссворд, с которым ребята с легкостью справились.

Завершилось мероприятие в городе «Спорт», где ребята приняли участие в спортивных эстафетах.