В День рождения города библиотекари пригласили гостей праздника в #LibТУР

В минувшие выходные Тарская центральная районная библиотека приняла участие в праздновании Дня города. Программа библиотеки была насыщенной: гости праздника могли стать участниками мастер-классов, поиграть в настольные игры, сделать необычное фото, познакомиться с разными сторонами из истории города на информационных стендовых выставках.

Идея площадки #LibТУР заключалась в том, чтобы тарчане и гости города увидели историю и современное развитие Тары. А несколько основных точек площадки стали пунктами квеста в поисках купеческого клада, разгадка которого состоится 31 июля на экскурсии «Тара купеческая».

Гостей праздника встречал купец Яков Васильевич Орлов с женой Александрой Семеновной, из диалога с которыми гости праздника узнали о тайнах купеческого клада. Истории Тары были посвящены краеведческий диктант и краеведческая мафия. Впервые в Таре библиотекари предложили гостям праздника присоединиться к Всемирному флешмобу в защиту бумажной книги #bookface. Каждый желающий мог сделать фотографии с писателями: силуэтными фигурами В. Маяковского, А. Чехова, Л. Толстого, С. Есенина.