В библиотеке состоялось межведомственное мероприятие, посвященное изучению родословной

В числе организаторов мероприятия: Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района, Архивный отдел Администрации, Тарский филиал Исторического архива Омской области, научно-краеведческий центр им. А.А. Жирова районной библиотеки. Участниками встречи стали школьники города.

В ходе мероприятия специалисты рассказали учащимся об актуальности генеалогических исследований, осветили некоторые источники информации по данной теме и основные методы проведения генеалогических исследований, рассказали, какую помощь при изучении родословной можно получить в архивах г. Тары и районной библиотеке. Александр Владимирович Банкрутенко, победитель 3-го регионального конкурса на лучший семейный архив, на личном примере продемонстрировал школьникам свою исследовательскую работу, в которой ему удалось изучить историю своей семьи до 13 поколения. По окончании встречи все участники пришли к выводу, что заниматься изучением родословной – большой труд, но это интересное и необходимое дело.

Желающих заниматься генеалогическими исследованиями мы будем рады видеть в библиотеке, специалисты окажут информационную поддержку и консультационную помощь. В Научно-краеведческом центре им. А.А. Жирова продолжает работу выставка «Моя родословная: от предков к правнукам», включающая документы, книги, методическую литературу в помощь исследователям родословной.