В библиотеке написали «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла во всех субъектах России и за рубежом.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организаторы Диктанта в Омском регионе – Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Сибирский филиал ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева» совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

На площадке в Научно-краеведческом центре им. А.А. Жирова районной библиотеки «Большой этнографический диктант» написали 37 тарчан.

Результаты участников опубликованы на площадке Диктанта в библиотеке. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.