Тарская централизованная библиотечная система стала победителем областного конкурса «Библиотека и право – 2019»

Информационно-правовая компания ПРОМЭКС-Инфо при содействии Министерства культуры Омской области традиционно в апреле объявила конкурс «Библиотека и право – 2019» среди специалистов библиотек, в которых установлены справочные правовые системы КонсультантПлюс. Основными целями конкурса являются повышение правовой культуры работников библиотек; популяризация справочных правовых систем среди работников и посетителей библиотек; развитие навыков работы сотрудников библиотек со справочно-правовой информацией для дальнейшего применения в профессиональной сфере. От МБУК «ТЦБС» в конкурсе приняла участие ведущий библиотекарь Центра правовой и деловой информации Центральной районной библиотеки Мария Владимировна Лялина.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе отборочного тура требовалось ответить на 20 вопросов о системе КонсультантПлюс. Из 42 библиотекарей в финал вышли пятнадцать конкурсантов из девяти библиотек г. Омска и Омской области. Финалистам было необходимо выполнить творческое задание: сочинить свои версии «Полезных советов» в стиле Г. Остера о системе КонсультантПлюс. Лучшие работы выбирало жюри из сотрудников Компании ПРОМЭКС.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 28 мая в театре Галёрка на мероприятии, посвященном Общероссийскому дню библиотек. По результатам всех конкурсных испытаний победителем областного конкурса «Библиотека и право – 2019» была признана Мария Владимировна Лялина. Кроме того, специалист правильно ответила на все вопросы отборочного тура и отмечена Дипломом «Знаток КонсультантПлюс». Переходящий кубок ежегодного конкурса «Библиотека и право» занял почетное место в Тарской центральной районной библиотеке.