Тара присоединится к ХIII Открытому фестивалю документального кино «Сибирь»

В городе Омске и в муниципальных районах Омской области с 29 октября по 1 ноября 2019 года пройдет ХIII Открытый фестиваль документального кино «Сибирь». Учредитель фестиваля – Министерство культуры омской области. Организатор фестиваля – Бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр». Программа Открытого фестиваля документального кино «Сибирь» формируется по принципу «фестиваль фестивалей». В 2019 году в список войдут более 20 лучших фильмов крупных российских и международных кинофестивалей, таких как Международный фестиваль документальных фильмов «Встречи в Сибири» (г. Новосибирск), Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» (г. Пермь), более 10 фильмов Открытого фестиваля документального кино «Россия» (г. Екатеринбург). Вход на все фестивальные программы бесплатный. Площадками для показа фильмов станут КЦ «Вавилон», БУК «Киновидеоцентр», кинотеатры муниципальных районов Омской области.

30 октября в 14.00 ч. в конференц-зале районной библиотеки состоится показ документального фильма «Александр Колчак. Незаконченная история» и встреча с режиссёром Еленой Демидовой. Напомним, что основные съемки фильма прошли в Санкт-Петербурге, Омске и Иркутске. На протяжении нескольких дней съемочная группа работала в Таре и селах района: Екатерининском, Междуречье, Ермаковке. Приглашаем на премьеру фильма всех желающих. Вход свободный.