Специалисты Научно-краеведческого центра им. А.А. Жирова принимают участие в конкурсе

Общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина» проводится АО «Издательский дом «Комсомольская правда» и ООО «МОЯОКРУГА» в целях реализации проекта «ХранителиРодины.рф: платформа-навигатор по музеям из малых городов и сельской местности».

Специалисты Научно-краеведческого центра представили на конкурс три статьи.

Статья «Первооткрыватель Тары купеческой» научного сотрудника В. Н. Носковой посвящена историку-краеведу Александру Александровичу Жирову.

Старший научный сотрудник Ю. А. Осинцева в статье «Краевед и краелюб» рассказала о Якове Гиршевиче Резиновском – исследователе истории г. Тары 1920-х гг.

Ведущий библиотекарь Е.В. Неупокоева посвятила свою работу краеведу Тарского Прииртышья Анатолии Ионовиче Юрьеве. Статья носит заголовок «Листая страницы истории тарской истории».

Итоги конкурса будут подведены до 14 сентября 2020 года, объявлены и опубликованы на сайте ХранителиРодины.рф.

Мы приглашаем читателей познакомиться с работами наших сотрудников и других авторов, которые тоже рассказали об интересных людях своего региона, а через них – истории о музеях и экспонатах, достопримечательностях, культурных особенностях малых городов, поселков, сел, станиц, аулов, улусов.