Специалисты библиотеки продолжают проводить мероприятия, посвященные Году театра в России

Для студентов индустриально-педагогического и медицинского колледжей прошел познавательный час «В мире театра». Библиотекари рассказали об истории появления и развития театра в разных странах. Студенты познакомились с жанрами театрального искусства, совершили виртуальную экскурсию по самым знаменитым театрам России: Большому и Мариинскому, популярному сегодня Московскому детскому театру теней и уникальному подводному театру «Прозрачный мир».

В заключении встречи студентам была представлена литература, посвященная театральному искусству, из фонда библиотеки. Особое внимание привлекла книга «Путешествие в мир театра», в которой в занимательной форме рассказывается об истории театра, известнейших актерах, театральных профессиях.