Специалисты библиотеки побывали на встрече с писателем

27 февраля в Духовно-просветительском центре «Тарский зодчий» состоялась творческая встреча с членом Союза писателей России, лауреатом премии Союза писателей России «Честь имею» (2000), Большой литературной премии России (2002), Патриаршей литературной премии (2012) Виктором Николаевичем Николаевым.

На мероприятие собрались тарские авторы, члены местного отделения Союза писателей России, участники литературного клуба «Вечера на Александровской». Виктор Николаевич рассказал о своих произведениях, ответил на вопросы тарчан о личной жизни и творческом пути. Встреча завершилась автограф-сессией.

Писатель передал читателям тарской библиотеки свои книги: «Живый в помощи» (Записки афганца), «Из рода в род», «Безотцовщина», «Время подумать о главном» (Шамординские истории). От библиотеки писателю был вручен один из выпусков литературно-краеведческого альманаха «ТарЯне» с приглашением к публикации в разделе «Литературные встречи».