Специалист районной библиотеки вошла в лонг-лист Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года»

30 сентября 2019 года завершился приём заявок на Всероссийский конкурс «Библиотекарь 2019 года», учредителем которого выступает Министерство культуры Российской Федерации, организаторами – Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации. По итогам обработки поступивших документов за право быть лучшими в профессиональном конкурсе выступили 226 сотрудников муниципальных библиотек и 25 студентов – в общей сложности 251 номинант из 56 регионов РФ.

22 октября 2019 года в Российской государственной библиотеке состоялось итоговое заседание Жюри Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2019 года. В итоге был сформирован лонг-лист – список участников, рекомендованный для рассмотрения Жюри экспертами Российской национальной библиотеки, Российской государственной библиотеки и Российской государственной библиотеки для молодёжи рекомендованных экспертами специалистов библиотек. В число 47 конкурсантов, претендующих на звание «Библиотекаря 2019 года» вошла заведующая отделом информационно-библиографического и библиотечного обслуживания Центральной районной библиотеки Евгения Савицкая.

После обсуждения кандидатур были определены победители в номинациях «Библиотекарь 2019 года», «Лучший молодой библиотекарь 2019 года», «Библиотека будущего – взгляд молодых» (номинация для студентов вузов), «Мой выбор – библиотекарь» (номинация для студентов средних специальных учебных заведений). Имена победителей будут объявлены 14 ноября во время церемонии награждения на одном из мероприятий деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.