Специалист библиотеки вышла в финал первого этапа конкурса «Малая Родина»

Общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина» проводится АО «Издательский дом «Комсомольская правда» и ООО «МОЯОКРУГА» в целях реализации проекта «ХранителиРодины.рф: платформа-навигатор по музеям из малых городов и сельской местности».

На конкурс поступило 1280 заявок, из которых были выбраны 50 финалистов. Специалисты Научно-краеведческого центра представили на конкурс три статьи.

Статья «Краевед и краелюб» старшего научного сотрудника Ю. А. Осинцевой вошла в финал конкурса, набрав 22 балла. Публикация посвящена исследователю истории г. Тары 1920-х гг. Якову Гиршевичу Резиновскому и подготовлена по документам личного фонда Я. Г. Резиновского, хранящегося в архивном отделе Администрации Тарского муниципального района Омской области.

На следующем этапе члены жюри отберут из числа финалистов троих победителей. Окончательные итоги конкурса будут подведены до 14 сентября включительно.

Подробнее об итогах конкурса информационных материалов «Малая Родина» – на сайте организаторов.