Состоялось открытие проекта «Финансовый ликбез», ставшего победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова

Для информации: проект «Финансовый ликбез» направлен на формирование разумного финансового поведения молодежи. Посещая лекции, игры, интерактивные практикумы, студенты смогут овладеть минимальным финансовым словарем, научатся управлять личным бюджетом, получат азы юридической и налоговой грамотности. На заключительном этапе проекта будет проведена Контрольная работа, включающая теоретическую и практическую часть, в которой участники должны будут применить все полученные знания. Студенты, показавшие наилучшие результаты по результатам проекта, будут награждены на заключительном мероприятии подарками.

14 ноября в конференц-зале Центральной районной библиотеки собрались студенты ТфОмГПУ, ТфОмГАУ, БПОУ ОО «Медицинский колледж». Координатор проекта Евгения Савицкая рассказала о цели и содержании проекта, формах работы и правилах участия. Руководитель проекта Юлия Осинцева провела вводную лекцию «Деньги в нашей жизни». Студенты узнали, что такое деньги и финансы, в чем их отличие, познакомились с функциями денег и основными принципами их работы в экономике страны, составили список качеств финансово грамотного гражданина.

Следующая встреча участников пройдет в формате финансового тренинга 25 ноября.