Проект районной библиотеки вышел в полуфинал Третьего Всероссийского конкурса инноваций

Конкурс проводит Российская государственная библиотека. Цель проекта – выявление лучших организационно-управленческих, маркетинговых и технологических инноваций, внедренных библиотечными учреждениями страны.

Всего на конкурс поступило 177 заявок. В результате экспертного отбора сформирован лонг-лист из 45 заявок. В их числе Волонтерский проект «Библиотека заботы»: работа с «особыми» читателями с помощью методики библиотерапии и в формате библиопутешествий.

Все заявки, вышедшие в полуфинал, в настоящее время проходят экспертную оценку, по итогам которой будет составлен рейтинг и сформирован шорт-лист из 10 лучших заявок. Именно он в дальнейшем будет направлен жюри для выбора победителей.