Проект «Финансовый ликбез» Центральной районной библиотеки стал победителем конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова

2 июля экспертный совет Фонда Михаила Прохорова подвел итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании». На участие в конкурсе поступило 418 заявки, к участию в конкурсе допущены 319 заявок, в число победителей вошли 68 проектов, среди которых – «Финансовый ликбез» (руководитель проекта Юлия Осинцева).

Цель проекта – содействие формированию у студенческой молодежи разумного финансового поведения, повышению уровня знаний в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Старт проекта «Финансовый ликбез» состоится в сентябре 2018 года, завершится проект в апреле 2019 года. Основными мероприятиями, направленными на формирование базиса финансовой грамотности, станут лекции, семинары, интерактивный практикум и творческие задания. Заключительным этапом станет написание Контрольной работы, по итогам которой отличники будут отмечены подарками.

Участие в проекте «Финансовый ликбез» позволит тарской молодежи сформировать необходимые навыки финансового поведения, будет способствовать обеспечению личной финансовой безопасности студентов, даст инструменты для планирования бюджета и накопления сбережений.

Приглашаем тарскую молодежь в проект «Финансовый ликбез»!

Дополнительная информация о проекте и календарный план будут размещены на официальном сайте библиотеки и странице проекта «Финансовый ликбез» в социальной сети «ВКонтакте».