Первый месяц 2020 года в Городской библиотеке-филиале № 3

В декабре и январе в Городской библиотеке-филиале № 3 для взрослых и детей работала книжная выставка «Зима с книгой». Читатели окунулись в мир зимних сказок, интересных встреч с героями книг о зиме.

Тепло и радушно прошли январские праздники. Популярностью пользовались яркие, красочные книжные выставки, с представленными на них рождественскими сказками и произведениями о зимних православных праздниках. Открыли калейдоскоп рождественских мероприятий литературные посиделки «Рождество на Руси» и заседание клуба «БиблиоПродленка» «Чудо рождественской ночи».

В день 160-летия со дня рождения А.П. Чехова в БОУ «Тарская ООШ № 12» с ребятами 3 класса прошел тематический вечер «Чехов для детей». В ходе беседы ребята узнали о детских годах Антона Павловича, его семье и жизни в родном писателю городе Таганроге. Ребята приняли активное участие в обсуждении содержания рассказов «Каштанка» и «Мальчики», продемонстрировав не только хорошее знание произведений, но и фантазию о возможной дальнейшей жизни литературных героев.

27 января ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады была разработана книжная выставка – рассказ «Город мужества и славы». О страшных днях, несгибаемой силе духа и вере в жизнь повествуют рассказы, повести и воспоминания очевидцев. Особое, неизгладимое впечатление произвел на ребят один из рассказов книги В. Воскобойникова «Девятьсот дней мужества».