Общероссийский конкурс краеведческих информационных материалов «Малая Родина»

«Самые захватывающие и запоминающиеся истории – про людей. Расскажите об интересном человеке, который значим для вашей местности. Это может быть как публичная фигура – основатель или хранитель музея, литератор или художник, деятель культуры или науки, градоначальник, при котором город пришел к расцвету, или архитектор, определивший неповторимый облик его улиц. Но героем также может быть человек непубличный, - мать-героиня, воспитавшая защитников Родины, хлебороб, чей ежедневный труд дает нам пропитание, учительница, которая взрастила и простых земляков, и академиков. Через историю этого героя покажите читателям, какие у вас земляки, в чем состоит неповторимая душа вашей местности», – так обращаются к нам организаторы конкурса «Малая Родина».

Уважаемые тарчане, если у вас есть желание сохранить нашу краеведческую историю и открыть её широкой публике, донести до современной аудитории, мы приглашаем вас к участию! При необходимости специалисты библиотеки готовы оказать информационную и техническую поддержку.

Зарегистрироваться для участия и подробно ознакомиться с правилами конкурса можно на официальном сайте.