Областной семинар «Отечество славлю, которое есть: патриотическое воспитание в библиотеке»

30 апреля 2020 года Тарская центральная районная детская библиотека в дистанционном режиме приняла участие в областном семинаре «Отечество славлю, которое есть: патриотическое воспитание в библиотеке», организованном Омской областной библиотекой для детей и юношества. Программа семинара включила теоретические и практически вопросы работы библиотек.

Заведующая организационно-методическим отделом Омской областной библиотеки для детей и юношества З.П. Гурьян рассказала об итогах работы муниципальных детских библиотек Омской области в 2019 году. Презентация ведущего методиста детской исторической библиотеки «Отечество» БУК города Омска «Омские муниципальные библиотеки» М.Ю. Елуниной носила название «Можно ли научить любить свою Родину? Практики от Детской исторической библиотеки «Отечество». Опытом работы по патриотическому воспитанию поделилась Т.А. Литвиненко, методист по работе с детьми Таврической центральной детской библиотеки. О трендовых подходах к патриотическому воспитанию в Называевской центральной детской библиотеке сообщила заведующая библиотекой Г.Ф. Макотро. Опыт работы по патриотическому воспитанию детей и подростков Тарской центральной детской библиотеки представила заведующая отделом обслуживания читателей-детей Н.А. Третьякова.

Семинар доступен для просмотра на сайте Омской областной библиотеки для детей и юношества