Нескучный июнь в Н-Ивановской сельской библиотеке

Познавательно-развлекательная игра «Лето в гости нас зовёт», прошедшая 3 июня, была посвящена Дню детства и состояла из праздничного парада литературных загадок, викторин и шарад, весёлых конкурсов с мячами и воздушными шарами.

В день рождения А.С. Пушкина в литературном квесте «Три желания» команды соперников состязались в интеллектуальных и подвижных конкурсах. Ребята кратко познакомились с биографией А.С. Пушкина, ответили на вопросы викторины. Победившая команда загадала три «библиожелания» соперникам.

Викторина «Я живу в России», посвященная  Дню России, прошла для детей школьной летней оздоровительной площадки, в которую были включены вопросы о символах России, истории, географии, литературы. Подвижные, весёлые конкурсы завершили мероприятие.

18 июня состоялась литературная игра «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка», где участники команд побывали в роли мам и пап, «защищали родину», «приводили в порядок квартиру», демонстрировали знания, ответив на вопросы литературной викторины, ознакомились с интересной информацией о самом умном ребёнке - чудо-феномене 18 века и многое другое.

Час памяти «Свет памяти, свет скорби и любви», прошедший у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам, состоялся накануне Дню памяти и скорби. Члены литературного клуба «Капелька» читали стихи на военную тематику, к подножию памятника возложили букеты полевых цветов.

В рамках Всероссийская сетевой акции  #НашаАхматова прошла акция «Любимые стихи поэтессы», где на странице библиотеки в социальных сетях   для прочтения и обсуждения выкладывались стихи Анны Ахматовой. По откликам читателей можно сделать вывод о том, что стихи поэтессы интересны и представителям молодого поколения.

25 июня в рамках волонтёрского рейда «Литературный рюкзачок» на улицах села волонтёры рекламировали отечественную и зарубежную литературу, периодические издания. Некоторые издания заинтересовали  земляков, и они с удовольствием брали их на абонементе.

В рамках областной акции «День без Интернета» состоялась познавательная игра "Летом весело живём!", где викторины чередовались с подвижными играми, ребята изготавливали закладки для книг из конфетных фантиков.  Тематическая беседа и тестирование позволили определить степень зависимости детей от компьютерных игр.