Масленичные гуляния проходили по всей стране

Организаторами праздник «Гуляй, играй, Масленицу провожай» в Васисском сельском поселении стали заведующая Васисской библиотекой и инициативная группа жителей с. Васисс.

Таких дружных проводов зимы сельское поселение давно не видело. Больше ста человек из с.Васисса и д.Михайловки собрала Масленица в центре села.

Озорные народные игры - бой подушками, бег в мешках, блинные забавы - пользовались успехом даже у категории жителей 55+. Новая забава - приз вместо ледяного столба был привязан к кедру - поддалась только третьему участнику.  А тут и конная упряжка из Михайловки подъехала, да два снегохода. Накатались, блинов наелись, позабавились. Удалась Масленица. Хозяюшки бесплатно угощали блинами, ароматными чаями, привезёнными с южных краёв.

Спасибо жителям села, которые активно участвовали в проведении мероприятия.

Вырученные средства от продажи домашних заготовок с благотворительной ярмарки жители села торжественно передали на проведение Недели детской и юношеской книги  в библиотеку.