Коллектив МБУК «ТЦБС» поздравляет с юбилеем Наталью Александровну Кускову

12 августа юбилей отмечает Наталья Александровна Кускова – тарская поэтесса, председатель Тарского отделения Омской областной общественной организации «Союз писателей России».

Специалистов библиотек района и Наталью Кускову связывают многолетние партнерские и дружеские отношения. Наталья Александровна является инициатором литературных мероприятий Тарского района: Дни поэзии, встречи с омскими и тарскими поэтами, презентации новых поэтических сборников. При ее активном участии в г. Таре проводятся региональные литературные чтения им. Л.Н. Чашечникова, Наталья Александровна входит в редколлегию литературно-краеведческого альманаха «Таряне».

Уважаемая Наталья Александровна, в день вашего 60-летия мы благодарим Вас за дружбу, желаем крепкого здоровья, долголетия, мира, счастья Вам и Вашим близким!

Наталья Александровна родилась 12 августа 1960 года в г. Таре. Работает медсестрой наркологического кабинета БУЗОО «Тарская центральная районная больница». Печаталась в коллективных сборниках, журналах, антологиях и периодической печати Тары, Омска, Москвы. Автор нескольких поэтических сборников и детских книг. С 2005 года – член Союза писателей России. Наталья Кускова – лауреат ряда региональных и всероссийских литературных конкурсов, премии Главы Тарского муниципального района им. Л.Н Чашечникова (2019), премии им. Ф. Ушакова (2012), им. В.А. Макарова (2016), премии им. Владимира Шевелева за общественное признание заслуг в развитии культуры Тарского района (2009). В 2019 году за активную просветительскую деятельность, выпуск авторских книг Наталья Александровна награждена значком «За доброе дело». Большой вклад Натальи Кусковой как поэтессы и человека с активной гражданской позицией в том, что город Тара удостоен почетного звания «Литературный город России» (2020).