Коллектив МБУК «ТЦБС» поздравляет с юбилеем Аркадия Григорьевича Елфимова!

23 апреля юбилейный день рождения отмечает Аркадий Григорьевич Елфимов - председатель Тюменского регионального общественного благотворительного фонда «Возрождение Тобольска», книгоиздатель, историк, коллекционер.

На протяжении многих лет Аркадий Григорьевич ведет большую работу по сохранению и популяризации культурно-исторического наследия Сибири. Раритетные издания старых книг, рассказывающие об истории любимого им Тобольска, Сибири и замечательных людях нашего края, Елфимов сделал доступными широкому кругу читателей. Издания проекта «Тобольск и вся Сибирь», факсимильное издание «Чертежной книги Сибири», книги, посвященные искусству и творчеству сибирских художников и писателей, заняли почетное место и востребованы читателями многих библиотек, в том числе и Тарского района.

Тарские библиотеки благодарны Аркадию Григорьевичу за переданные в дар книги, возможность для тарчан стать участниками ярких культурных событий, за любовь к Сибири, которую этот замечательный человек старается привить всем жителям нашего огромного и богатого края.

Мы желаем Аркадию Григорьевичу благополучия, добрых друзей и надежных партнеров, чтобы личные и профессиональные планы успешно осуществлялись!

Ознакомиться с работой Фонда «Возрождение Тобольска» и со множеством интересных информационных материалов можно на сайте организации

Книги, изданные фондом Аркадия Елфимова доступны для чтения в разделе сайта «Онлайн-библиотека»

Со списком изданий, переданных Аркадием Григорьевичем в фонд Тарской библиотеки, можно ознакомиться в Каталоге коллекции