Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага

День флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Традиционно этому дню библиотекари посвящают массовые мероприятия.

В августе в Центре правовой и деловой информации работает выставка «Государственная символика России и история её развития». Для воспитанников детского дома им. Д.М. Карбышева состоялся экскурс «День российского флага». Дети узнали об истории создания российского флага, о неофициальной трактовке цветов триколора, ознакомились с пунктами Федерального закона «О Государственном флаге». Диалог с библиотекарем сопровождался фрагментами научно-популярных фильмов об истории российской символики, в конкурсной программе «Символы Российской государственности» ребята проверили свои знания. 22 августа участники клуба «Фемида» стали организаторами акции «Флаг моей страны». Ребята вместе с библиотекарем поздравили жителей города с праздником и подарили ленточки с триколором.