Экспресс-опрос «Лучший современный писатель»

28 июля, на площадке библиотеки на праздновании Дня города Тары был проведен экспресс-опрос: гости праздника выбирали лучшего современного писателя.

В акции приняли участие 200 человек. В итоге были названы 56 фамилий писателей, творящих практически во всех жанрах современной литературы. Из них несколько писателей вышли в лидеры читательских предпочтений тарчан. Это Захар Прилепин, Борис Акунин, Стивен Кинг и Михаил Веллер, а также Дарья Донцова. Многие из тарчан по-прежнему считают абсолютно современными писателей-классиков: Ф.М. Достоевского, М.А. Булгакова и А.П. Чехова.

Библиотекари продолжают опрос на абонементе районной библиотеки. В конце года подведём окончательные итоги, и узнаем, кто является лучшим писателем современности по мнению тарчан.