Для тарчан состоялся исторический экскурс «Великий перелом», посвященный Сталинградской битве

Об одном из крупнейших сражений Великой Отечественной войны библиотекари рассказали студентам и преподавателям Тарского индустриально-педагогического колледжа, сотрудникам следственного изолятора №2 УФСИН России по Омской области.

Речь шла о героической защите города от фашистских захватчиков, о мужестве солдат и мирных жителей, о героях битвы: известнейшем снайпере Василии Зайцеве, разведывательной группе сержанта Якова Павлова. Мультимедийная презентация включила электронные копии документов, фотографии и кадры документальной хроники.

В завершении встречи библиографом районной библиотеки были продемонстрированы самые интересные источники информации, представленные на выставке «Сталинградская эпопея». Это документальные и художественные произведения, сборники очерков и воспоминаний участников событий в Сталинграде, повествующие о событиях 1942–1943 гг., раскрывающие исторические факты, рассказывающие о судьбах людей и целой страны в суровые военные годы.