Центральная районная библиотека представила свою площадку на праздновании Дня города Тары

В год 135-летия библиотеки сотрудники предложили гостям праздника отправиться в LIB-тур – путешествие во времени из XIX в XXI век.

На площадке LIB-тура можно было узнать факты из истории Тары XIX века, поговорить о книгах и торговых делах с купцом Николаем Николаевичем Машинским (одним из учредителей общественной библиотеки), нарисовать карикатуры в стиле Михаила Знаменского, побывать на корабле «Святый Владимир» из рассказа Бориса Пантелеймонова.

XX век встречал гостей праздника интерактивной инсталляцией «Изба-читальня», где вместе с библиотекарями можно было включиться в борьбу с неграмотностью и просто побывать в атмосфере Тары советского времени.

Финальной точкой LIB-тура был XXI век, где тарчане и гости города играли в литературную мафию, занимались рукоделием, играли в настольные игры, читали бумажные и электронные книги.

Вместе с библиотекарями участники LIB-тура выбирали лучшего писателя современности, писали пожелание библиотеки в форме хештэгов и загадывали желания.