Библиотеки Тарского района получили комплекты литературы от Омской митрополии

В торжествах, посвященных 425-летнему юбилею Тары, принял участие митрополит Омский и Таврический Владимир. Благодаря визиту его высокопреосвященства появилась идея подарить учебным заведениям и библиотекам города духовно-нравственную литературу. Это православные книги в прекрасном полиграфическом исполнении, наполненные рассуждениями о смысле и цели человеческой жизни, о её духовных законах, о том, что даёт человеку вера во Христа.

11 октября в районной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения книг. Представитель Омской митрополии, клирик Омской епархии о. Михаил передал тарчанам 28 наименований книг общим количеством 3571 экземпляр. В презентации приняли участии представители библиотек района и учебных заведений города.