Библиотеки системы возобновляют работу с читателями с 4 июня

В соответствии с Распоряжением Губернатора Омской области от 29.05.2020 № 63-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р» библиотеки могут начать работать для пользователей в особом режиме.

Посетители допускаются в здание библиотеки исключительно в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). Временно во всех библиотеках Тарского района мы ограничиваемся индивидуальными формами работы. Возврат и получение литературы из фонда библиотеки осуществляется по предварительному заказу документов. Для этого вы можете обратиться по электронной почте, телефону и в группы библиотек в соцсетях. Находиться в помещении придется с соблюдением полутораметровой дистанции. Если не хватит места – мы будем вынуждены просить вас подождать на улице. Поэтому мы настоятельно рекомендуем позвонить или написать, чтобы заказать книги заранее. Это сократит время ожидания и сделает нашу встречу максимально комфортной в сложившихся обстоятельствах. Контактные данные структурных подразделений библиотечной системы можно найти в разделах «Контакты» и «Структура» официального сайта.

Чтобы заранее определиться с выбором литературы, вы можете воспользоваться «Электронным каталогом».

Также рекомендуем учебным заведениям коллективно передавать в библиотеки для подписи обходные листы выпускников.

Уважаемые читатели, мы очень ждем встречи с вами и примем все возможные меры для вашей безопасности. Просим отнестись с пониманием к особому режиму обслуживания.