Библиотекари системы поделились опытом работы

29 января 2020 года для библиотечных специалистов МБУК «Тарская ЦБС» состоялся выездной семинар-практикум «Библиотека – ресурс патриотического воспитания». Данная форма семинаров стала уже традиционной, в этот раз участники познакомились с работой библиотек Пологрудовского сельского поселения, отдельной темой диалога стало патриотическое воспитание пользователей в сельских библиотеках.

Анализ работы библиотек-филиалов МБУК «ТЦБС» по патриотическому воспитанию показал, что специалисты активно работают в данном направлении, используя современные формы и методы библиотечной деятельности.

Особое место в работе семинара было уделено новым идеям для празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекарь Молодежного центра чтения районной библиотеки выступила с обзором современной прозы о войне.