Библиотекари Молодежного центра рассказали студенческой молодежи об афганской войне

15 февраля мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В это день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата утверждена Федеральным законом «О Днях воинской славы и памятных датах России» и отмечается с 2011 года. День памяти установлен, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Значимой дате в российской истории посвящен час памяти «Афганистан: героизм и трагедия XX века», участниками которого в течение февраля стали студенты практически всех учебных заведений города Тары. Библиотекари рассказали об истории афганской войны, показали кадры документальной хроники, познакомили с историческими книгами и художественными произведениями об Афгане.

К памятной дате библиотекарями оформлена стендовая информационная выставка «Солдат войны не выбирает», которая доступна и в электронной библиотеке.