8 июня состоялось открытие выставки работ участников художественной студии при библиотеке

Это уже второй выпуск студии, первый, работавший под руководством Дениса Русакова, состоялся в июне 2017 года. В 2017-2018 «учебном» году занятия посещали как начинающие художники, так и тарчане, для которых этот год стал вторым в неформальном художественном образовании. Руководителем второго набора художественной студии стала преподаватель Тарской детской школы искусств Клавдия Петровна Узбекова. С сентября по май этого года состоялось около 40 занятий.

На презентации выставки, «Радужное настроение», как сами выпускники её обозначили, собрались любители искусства, специалисты библиотеки, друзья и родственники художников. Преподаватель студии рассказала о творческих успехах своих учеников, которые, в свою очередь, благодарили педагога, делились впечатлениями о занятиях в студии и планами на будущее, обратились с просьбой к администрации библиотеки о продолжении проекта.

На выставке представлены более 50 работ шести художников-любителей: Виктора Кужева, Антонины Шалыгиной, Татьяны Коробкиной, Татьяны Мальгиной, Елены Коршуновой, Людмилы Шатовой. Приглашаем тарчан в выставочный зал библиотеки зарядиться хорошим настроением от картин участников художественной студии, выставка продолжит свою работу до 18 июня.