7 июня в конференц-зале библиотеки состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста

Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей Тарского района.

На мероприятии библиотекари рассказали об истории и значении официальных государственных символов России: герба, флага и гимна, отметили вехи развития основного документа гражданина России – паспорта. Также молодые тарчане узнали об истории государственного праздника Дня России, в преддверии которого проходила встреча.

Паспорта тарчанам Российской Федерации вручала начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Тарскому району, майор полиции Галина Александровна Иванова. Галина Иванова отметила, что для каждого молодого человека – это важное событие, так с получением паспорта он становится полноправными гражданином Российской Федерации. Галина Александровна произнесла добрые слова напутствия, пожелала гражданам быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции государства. С получением паспорта 14-летних граждан поздравил специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, член политического совета Тарского местного отделения «Единой России» Александр Владимирович Саакян и вручил Поздравительный адрес от Главы Тарского муниципального района Евгения Николаевича Лысакова.