7 апреля День рождения празднует общественная организация «Тарский уезд»

ТРОО «Историко-краеведческий центр «Тарский уезд» является партнером библиотеки с первого дня своего существования – 7 апреля 2003 года.

Библиотека является местом встречи краеведов и всех, кому небезразлична судьба нашего города. Вместе со специалистами учреждения реализуются краеведческие проекты, направленные на сохранение историко-культурного наследия Тарского Прииртышья и популяризацию краеведческой литературы.

Творческий тандем библиотеки и «Тарского уезда» позволил реализовать десятки интереснейших проектов. Среди них - издание книги тарского историка-краеведа А.А. Жирова «Если бы стены могли говорить…» и альбома «Палитра старого города». Сделан первый шаг по созданию Тихвинского мемориального комплекса на месте разрушенной церкви и старейшего городского кладбища. В 2019 году тарчане и гости города высоко оценили проект «Агентство нестандартных краеведческих экскурсий», который продолжает работу и сегодня.

Поздравляем членов организации «Тарский уезд» с 17-летием объединения, благодарим за дружбу и огромную работу по сохранению культурно-исторического наследия нашего любимого города!