33 секрета солнечного лета во Вставской библиотеке

Лето – напряженная пора в работе любой библиотеки. Нужно организовать досуг детей в период летнего отдыха так, чтобы он был не только активным, но и полезным. Пришкольный лагерь в этом году не был организован и совместно со специалистами  ДК мы составили план, где наши мероприятия чередовались через день. Дети приходили задолго до мероприятия, листали книги, выбирали их домой, читали новые журналы, играли в настольные игры. Было проведено  11 мероприятий, которые посетили 189 детей.  Литературные викторины, игротеки, часы были посвящены любимым книгам, писателям и датам. Для мероприятий готовился наглядный материал, книги по теме, ребусы, кроссворды. Победителям вручались призы и проводились традиционные чаепития. Мероприятия были проведены по разным направлениям: литературный час «Мы в гости к Пушкину пришли», книгопутешествие «Волшебные яблочки», эко-игра «100 вопросов – 100 ответов»,     литературно – краеведческий час «Есть на карте Родины Тара – городок», викторина по ЗОЖ «Летом время не теряй – сил, здоровья набирай!», литературный реквием «Книги о войне» и др.