27 мая состоялся праздничный семинар «Нас всех объединяет книга!», посвященный Общероссийскому Дню библиотек

В этот день в конференц-зале Центральной районной библиотеки собрались специалисты библиотечной системы, представители Администрации, партнеры и друзья. Как всегда, в этот день от гостей праздника в адрес сотрудников библиотек района прозвучали теплые слова и добрые пожелания, лучшие специалисты были отмечены наградами.

С праздником библиотечных работников района поздравил заместитель Главы Тарского муниципального района по социальным вопросам Владимир Ильич Жилин и вручил Почетные грамоты Администрации Тарского муниципального района специалистам ЦБС: Светлане Сергеевне Носковой, Пастуховой Наталье Ивановне, Татьяне Геннадьевне Курсевич, Ларисе Викторовне Бархатовой. С поздравлением выступил Председатель Комитета культуры и искусства Александр Вениаминович Мезенин. Почетной грамотой Комитета культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района была награждена Марина Юрьевна Гермизеева. С профессиональным праздником библиотекарей поздравила Ирина Григорьевна Гершгорн, председатель Попечительского Совета.

По традиции, в этот день директор МБУК «ТЦБС» Татьяна Ивановна Царегородцева вспомнила достижения библиотек и библиотекарей в 2018 году и вручила свидетельства о занесении на Доску Почета МБУК «ТЦБС» Татьяне Георгиевне Сверчковой, Елене Анатольевне Кривчиковой, Юлии Анатольевне Осинцевой, Евгении Владимировне Вставской, Вере Николаевне Носковой, Евгении Геннадьевне Потапович, Татьяне Петровне Ольшанской, Марии Валерьевне Михайловой, Марии Геннадьевне Бражниковой, Марине Валерьевне Дубинской, Галине Петровне Чарушиной. В этом году была продолжена традиция занесения на Доску Почета лучших структурных подразделений библиотеки. В 2019 году был отмечен Отдел аналитической и инновационно-методической деятельности.

Церемонию награждения продолжила заместитель директора по организации библиотечного обслуживания Татьяна Георгиевна Сверчкова, вручив сертификаты ежегодной премии «Библиоуспех». В 2019 году были определены следующие лауреаты: номинация «БиблиоАктивность» - Елена Александровна Кузнецова и Марина Юрьевна Гермизеева, номинация «БиблиоПРОФИ» - Вера Михайловна Кушчанова и Тамара Васильевна Невестенко, номинация «БиблиоДЕБЮТ» - Елена Алексеевна Гукова, номинация «БиблиоПОДДЕРЖКА - Светлана Николаевна Белова, номинация «БиблиоКОУЧ» - Наталья Леонидовна Логина, номинация «Мастер библиографии» - Гульсара Фаритовна Тюмаева, номинация «БиблиоЗОЖ» - Екатерина Александровна Борисенко, номинация «БиблиоУДАЧА» - Оксана Юрьевна Кушнарева.

Заместитель директора по работе с детьми Ремденок Светлана Валерьевна вручила пятую персональную премию в области библиотечного дела им. Любови Тихоновны Павлюченко, первого директора Тарской централизованной библиотечной системы, заслуженного работника культуры РСФСР. В 2019 году её обладательницей стала Евгения Владимировна Вставская, ведущий библиотекарь Тинейджер-центра Центральной районной детской библиотеки.

Слова благодарности за верность профессии, многолетний безупречный труд и наставничество прозвучали от библиотекарей в адрес ветеранов библиотечного дела. Специалисты МБУК «ТЦБС» выразили слова признательности и уважения социальным партнерам: общественным организациям Тарского района, коллективам образовательных учреждений, учреждениям культуры.